В первую очередь нужно отметить, что 21-летний пациент поступил в Одинцовскую больницу. Причина поступления в медицинское учреждения заключалась в том, что молодой человек во время строительных работ случайным образом задел гвоздезабивной пистолет.

Об этом сообщает Агентство “Москва” со ссылкой на пресс-службу министерства здравоохранения Московской области.

В материале приводится заявление заведующего травмпунктом Сергея Ходарева.

Он рассказал, что была проведена рентгенография, в результате которой было определено, что гвоздь прошел между большой и малой берцовыми костями.

Ходарев подчеркивает, что были повреждены только мягкие ткани и межкостная мембрана шириной всего в пару сантиметров.

Также специалист сообщил, что инородное тело было извлечено с помощью специального инструмента, после чего рану обработали и сделали перевязку.

В заключение добавляется, что пациент на данный момент проходит амбулаторное лечение.

К новостям по теме. По информации, предоставленной пресс-службой департамента здравоохранения Москвы, в перинатальном центре «Коммунарка» выходили малыша.

Ребенок появился на свет на 28-й неделе беременности и имел вес всего 750 граммов.

Сообщается, что у ребенка были обнаружены несколько патологий, возникших из-за недоразвития органов.

Сразу после рождения ребенок был подключен к искусственной вентиляции легких (ИВЛ). В течение трех месяцев ему оказывали лечение в перинатальном центре.

В результате этого периода вес ребенка увеличился до 2 килограммов 750 граммов. Также отмечается, что в настоящее время ребенок выписан и находится дома. Его жизни и здоровью ничто не угрожает.

Источник: https://moscow.info-leisure.ru/2023/07/v-moskovskoj-oblasti-provedena-operaciya-po-izvlecheniyu-gvozdya-iz-nogi-pacienta/