В первую очередь стоит отметить, что занятия будут проводиться на территории парка “Останкино” в столице.

Данная информация была представлена на официальном портале ВДНХ.

Итак, в сообщении говорится, что с 12 июля на территории выставки впервые будут организованы бесплатные занятия по катанию на роликовых коньках.

Отмечается, что занятия будут проводиться под руководством профессиональных тренеров.

Кроме того сообщается, что занятия организует ВДНХ совместно с департаментом спорта столицы в рамках проекта “Мой спортивный район”.

Теперь же более подробно о самих занятиях.

Тренировки планируется проводить на территории катка два раза в неделю, а именно по средам и воскресеньям. Время проведения тренировок с 19:00 до 20:00.

Однако несмотря на то, что занятия являются бесплатными, все же существует определенный ряд условий. Так, например принять участие могут желающие, которые старше 18 лет. Более того, для участия нужно пройти предварительную регистрацию на портале проекта “Мой спортивный район”.

В заключение подчеркивается, что для занятий участникам нужно принести свои ролики и амуницию обеспечивающую защиту. Среди такой амуниции должны быть шлем, перчатки, налокотники и наколенники.

К слову о других событиях. Например ранее сообщалось, что в Ботаническом саду МГУ “Аптекарский огород” пройдут несколько выставок лилий от ведущих коллекционеров клубов “Цветоводы Москвы”.

Источник: https://moscow.info-leisure.ru/2023/07/dlya-moskvichej-budut-provodit-besplatnye-zanyatiya-po-kataniyu-na-rolikax/