Ещё в 1997 году в городе открылась столовая, содержащаяся на деньги бизнесмена Игоря Алтушкина. С помощью этого учреждения, на средства меценатов Игоря Заводовского и Константина Погребинского открылась бесплатная столовая, готовая накормить всех нуждающихся.

Помещение столовой было выкуплено год назад, но открытие произошло только вчера. Два зала на 80 мест готовы принимать в день почти тысячу человек. К сожалению, действительная цифра на данный момент снижена из-за эпидемии вируса.

Для получения горячего обеда, состоящего из первого, второго и чая с выпечкой, не нужно приносить с собой какие-либо документы. Талоны на питание можно получить прямо в столовой, или взять в министерстве социальной политики. Больше 900 человек уже получили такие талоны.

На каждом из талонов указано время посещения. Эта мера была предпринята, чтобы ограничить и контролировать поток посетителей.

Заместитель главы Екатеринбурга по вопросам потребительского рынка и услугам Владимир Боликов сказал об этом событии, что считает инициативу похвальной и достойной внимания. По его мнению, подобные проекты благозвучно отзовутся на социальном ландшафте Екатеринбурга.

Источник: https://ekb.info-leisure.ru/2020/09/30/v-ekaterinburge-otkryli-besplatnuyu-stolovuyu/

Источник: https://leisurecentre.ru/v-ekaterinburge-otkryli-besplatnuyu-stolovuyu/