По данным открытых источников стало известно, что жители столицы могут посетить новую онлайн-экскурсию.

Данная информация была представлена на портале Агентство “Москва” со ссылкой на пресс-службу Департамента культурного наследия Москвы.

Прежде всего сообщается, что виртуальная экскурсия по главному зданию исторической типографии Александра Левенсона была организована на портале «Узнай Москву».

Отмечается, что типография располагается в переулке Трехпрудный.

В пресс-службе ведомства приводится заявление руководителя департамента Алексея Емельянова.

По его словам, новая виртуальная экскурсия позволит войти внутрь редкого образца промышленной архитектуры, построенного в стиле модерн и признанным одним из самых красивых зданий Москвы.

В общей сложности 10 фотопанорам вошли в онлайн-экскурсию.

К слову об онлайн-экскурсиях.

На самом деле на портале “Узнай Москву” достаточно часто появляются новые онлайн-экскурсии. Зачастую в рамках виртуальных экскурсий можно узнать достаточно много интересного.

В связи с этим напомнить, что ранее сообщалось, что для жителей столицы стала доступна виртуальная экскурсия в формате дополненной реальности (AR).

Экскурсия в этом случае проводится по павильону №31 “Геология” на ВДНХ.

Отмечалось, что онлайн-экскурсию подготовили проект “Узнай Москву” и Государственный биологический музей им. Тимирязева.

В этом случае информация также была представлена на портале Агентство “Москва” со ссылкой на официальный портал мэра и правительства Москвы.

Источник: https://moscow.info-leisure.ru/2023/01/zhiteli-stolicy-mogut-posetit-novuyu-onlajn-ekskursiyu/