Сообщается, что температура воздуха может снизится до 7-0 градусов. При этом ночью показатели могут быть около 0-5 градусов. Данные температуры могут наступить с пятницы, 6 октября.

Информация об этом была представлена на портале ТАСС со ссылкой на научного руководителя Гидрометцентра России Романа Вильфанда.

В итоге специалист отмечает, что при таких показателях среднесуточная температура воздуха в Москве составит 8 градусов.

Кроме того подчеркивается, что если такая температура воздуха будет сохраняться в течение пяти дней, в этом случае в столице будет включено отопление.

В заключение Вильфанд сообщил о том, что есть вероятность возвращения тепла в Москве. Это может произойти уже в начале следующей недели.

Ранее сообщалось, какая погода установится в Москве, в понедельник, 2 октября. В указанный день прогнозируется облачная погода с прояснениями. При этом местами возможны небольшие осадки в виде дождя.

Помимо прочего в Гидрометцентре России подчеркивается, что в столице столбики термометров окажутся на уровне +13 — +15 градусов. В то же время в Московской области показатель ожидается около +12 — +17 градусов.

Хотя все же в ночные часы в Москве и области станет холоднее. Так, например в столице температура воздуха будет до +6 градусов, а в Московской области до +3 градусов.

Источник: https://moscow.info-leisure.ru/2023/10/uzhe-na-tekushhej-nedele-v-stolice-mozhet-nastupit-dostatochno-proxladnaya-pogoda/