В этот раз карты были выпущены в честь Года педагога и наставника. Информацию об этом в воскресенье, 1 октября, передавало Агентство “Москва” со ссылкой на пресс-службу Дептранса столицы.

Заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов рассказал, что в России этот год объявлен Годом педагога и наставника.

Ликсутов подчеркивает, что карты “Тройка” накануне Дня учителя были выпущены совместно с Минпросвещения России.

Кроме того сообщается, что выпуск карт совпадает со стартом Большой учительской недели, которая продлится со 2 по 8 октября. В частности, по всей стране в указанный период будут проводиться акции и торжества, которые будут посвящены педагогам.

В заключение нужно добавить, что лимитированные карты “Тройка” можно приобрести в кассах станций Кольцевой линии Московского метро.

Для справки:

Также важно отметить, что карта «Тройка» — это один из самых популярных и удобных способов оплаты проезда в Москве. Она была введена в эксплуатацию в 2013 году и с тех пор завоевала популярность у многих жителей столицы.

Карта позволяет оплачивать проезд на метро, автобусах, троллейбусах, трамваях и электричках в Москве и Московской области. Кроме того, ее можно использовать для оплаты услуг городского транспорта в других регионах России.

Одним из преимуществ карты «Тройка» является ее универсальность. Она не привязана к конкретному виду транспорта и может использоваться на всех видах городского транспорта, что делает ее очень удобной для жителей и гостей Москвы.

Источник: https://moscow.info-leisure.ru/2023/10/novye-karty-trojka-postupili-v-prodazhu-v-stolice/