Прежде всего сообщается, что в четверг, 20 июля, в столичном регионе прогнозируется облачная погода. Также есть вероятность небольшого кратковременного дождя.

Температура воздуха в столице окажется на уровне +20 — +22 градусов. Примерно такой же показатель ожидается и в области, а именно около +18 — +23 градусов.

Данную информацию передает Агентство “Москва” со ссылкой на Гидрометцентр России.

Помимо прочего в прогнозе сообщается, что атмосферное давление окажется на уровне 739 мм ртутного столба.

Ветер при этом подует западного, юго-западного направления, со скоростью 6-11 метров в секунду.

До наступления третьего месяца лета осталось совсем немного времени, и в этой связи хочется вспомнить, какая погода царила в прошлом году.

К примеру, данные с портала «weatherarchive.ru» указывают, что в Москве температура воздуха варьировалась в пределах от +9,8 до +28,3 градусов.

Также стоит отметить, что минимальная температура в третий месяц лета была зафиксирована на уровне +9,8 градусов 2 августа в 02:00. С другой стороны, максимальный показатель, равный +28,3 градуса, был зафиксирован в Москве 16 августа 2022 года в 14:00.

Однако стоит понимать, что данные о прошлогодней погоде не могут однозначно предсказать, какая будет погода в этом году. Климатические условия могут меняться, и прошлогодние показатели не являются гарантией аналогичной погоды в нынешнем году.

Источник: https://moscow.info-leisure.ru/2023/07/stalo-izvestno-kakuyu-pogodu-stoit-ozhidat-v-stolichnom-regione/