В частности речь касается автобусного маршрута А-84, который будет продлен до станции метро “Автозаводская”. Отмечается, что внести изменения планируется с 21 июля.

Информация была представлена на портале “newsroom24.ru” со ссылкой на заявление старшей смены Центральной диспетчерской службы ГКУ НО “ЦРТС” Алену Чернышову.

Итак, сообщается, что маршрут будет пролегать через северные проходные Горьковского автозавода.

В результате, автобусный маршрут будет следовать по улице Краснодонцев (в обратном направлении — по улице Красноуральской), проспектам Ильича и Ленина.

К новостям по теме.

На самом деле в Нижнем Новгороде не только вводятся изменения в существующее движение транспорта. К примеру планируется закупка нового транспорта.

В связи с этим хочется напомнить, что ранее сообщалось, что финансирование из федерального бюджета будет выделено Нижегородской области для закупки 173 новых автобусов общей стоимостью 1,1 млрд рублей.

Эта информация была опубликована на интернет-портале «nn.mk.ru», ссылаясь на сообщение пресс-службы регионального правительства.

Предполагается, что эти современные автобусы будут задействованы на 93 муниципальных и межмуниципальных маршрутах, а особенно значительные обновления ожидаются для Городецкого, Балахнинского округов и прочих.

По планам, из общей суммы средств будет приобретено 87 автобусов среднего класса и 86 автобусов малого класса.

Эти новые транспортные средства значительно обновят существующий автобусный парк, устаревший на 89%, и улучшат качество транспортного обслуживания в регионе.

Источник: https://nn.info-leisure.ru/2023/07/20/v-nizhnem-novgorode-budet-prodlen-odin-iz-avtobusnyx-marshrutov/