Стартап Blackview расположенный в Шэньчжэне, Китай, известен своими сверхпрочными смартфонами, которые обладают повышенной водостойкостью и ударопрочностью.

Но у новой модели BV9900 Pro есть еще одна новая хитрость — в телефон встроена тепловизионная камера, разработанная в сотрудничестве с американским гигантом производителем тепловизоров FLIR. Как известно FLIR создает тепловизионные системы одобренные Министерством здравоохранения и социальных служб США “FDA”, которые используются в десятках отраслей промышленности — от государственных военных самолетов до автомобилей. Несмотря на то, что камера смартфона может обнаружить источник тепла от неодушевленных предметов, она также работает на людях и на животных.

В аэропортах Азии, таких как международный аэропорт Гонконга, уже давно используются тепловизионные камеры для сканирования температуры пассажиров, прибывающих в страну. Но и в мире, пережившем период после COVID 19, другие страны также начинают применять эту технологию.

Из многочисленных испытаний известно, что объектив FLIR на Blackview BV9900 Pro работает так, как рекламируется. Он способен точно определять не только тепло, излучаемое телом человека, но и к примеру ноутбука.

Помимо тепловизионной камеры, BV9900 Pro является прекрасным и надежным устройством. Телефон имеет 5,8-дюймовый ЖК-дисплей 1080P, корпус которого изготовлен из кевлара. Но помимо прочего, телефон имеет рамку из нержавеющей стали. Конструкция кажется весьма прочной, а устройство очень приятно лежит в руке.

В телефоне также присутствует датчик сердечного ритма, расположенный в нижней части задней части. Стоит признать, что цифры измерения которые предоставляет телефон, очень близки к тому, что предоставляет Apple Watch. Это означает, что датчик в устройстве Blackview очень близок к точному.

Внутри корпуса телефона находится процессор MediTek Helio P90, который представляет собой SoC среднего уровня (система на чипе). Нужно отметить, что процессор не будет соответствовать серии Snapdragon Qualcomm по производительности графического процессора, но может отлично справляться с любыми основными задачами.

Остальная часть системы камер на удивление хороша для небольшого производителя телефонов. Основная 48-мегапиксельная камера может совершать отличные снимки, а ночной режим существенно улучшает изображения, которые снимаются после захода солнца. Датчик глубины и макрообъектив работают так, как рекламируется.

Тем не менее, никто не собирается покупать телефон Blackview для его основной производительности камеры. Телефоны Blackview предназначены в первую очередь для тех, кто проводит много времени на свежем воздухе в суровых условиях. Однако, новая система FLIR может помочь владельцам малого бизнеса, которые хотят проверять температуру покупателей у дверей. Цена смартфона BV9900 Pro составляет 440 долларов США. Нужно признать, что это немного высокая стоимость для относительно малоизвестного бренда. Однако в телефон встроена уникальная технология, которой сейчас нет в других телефонах.

Источник: https://info-leisure.ru/smartfon-bv9900-pro-sposoben-izmeryat-temperaturu/

Источник: https://leisurecentre.ru/smartfon-bv9900-pro-sposoben-izmeryat-temperaturu/