Из открытых источников стало известно, что власти Нижегородской области направят на ремонт мостов в регионе денежную сумму в размере 4-х миллиардов рублей.

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Нижнего Новгорода со ссылкой на ресурсы регионального правительства.

Сообщается, что работы по ремонту большей части мостовых перекрытий региона будут разбиты на несколько этапов, которые будут планомерно исполняться. Все работы должны быть окончательно завершены к 2024-му году. В регионе работы затронут более 2-х тысяч мостов, эстакад и путевых проводов. Для осуществления данных мероприятий из средств регионального бюджета выделена денежная сумма порядка 4-х миллиардов рублей. По состоянию на сентябрь 2021-го года около 7% всех переправ в регионе были признаны аварийными.

Заместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин уточнил, что большая часть транспортных объектов регионе требует проведения значительного ремонта в виду повышенной нагрузки, которые возникают по причине возросшего в последнее время автомобильного трафика. Он также добавил, что часть переправ были построены еще в советское время и они попросту не приспособлены к современному транспортному потоку.

 

Источник: https://nn.info-leisure.ru/2021/09/30/4-mlrd-rublej-napravyat-na-remont-mostov-nizhegorodskoj-oblasti/