По данным открытых источников, стало известно, что в Нижнем Новгороде временно приостановят движение транспорта на одной из улиц.

В частности ограничения введут на участке улицы Пожарского.

Данная информация была представлена на официальном портале города Нижний Новгород со ссылкой на департамент транспорта и дорожного хозяйства.

Итак, в первую очередь хочется отметить, что движение транспорта ограничат напротив дома № 1 на улице Большая Покровская.

При этом, двустороннее движение транспорта введут по набережной Лыковая Дамба и улице Пожарского от дома № 16 до улицы Пискунова.

Такое решение принято в связи с тем, чтобы организовать беспрепятственный подъезд к жилым домам на период ограничений.

И конечно же многим будет важно узнать, на какой период введут ограничения движения. В этом случае сообщается, что движение ограничат с 20:00 3 марта и до 08:00 6 марта.

Кроме того, в связи с временными неудобствами автомобилистам необходимо заранее планировать свой маршрут с учетом введенных ограничений движения.

Также в заключение подчеркивается, что на подъездах к участку, который будет перекрыт, специалисты установят запрещающие движение знаки и предупреждающие аншлаги.

К новостям по теме.

Ранее на портале “nn.mk.ru” со ссылкой на Корпорацию развития региона сообщалось, что в Нижнем Новгороде будет временно приостановлено трамвайное движение.

Движение трамваев планируется приостановить от улицы Нартова до Мызы.

Изменения будут введены в апреле текущего года.

На указанном участке специалисты проведут комплексные работы по обновлению коммуникаций и трамвайных путей.

Выполнением работ займется компания “НИК”. Специалисты проведут работы по демонтажу старых путей, после чего установят новые рельсы.

Источник: https://nn.info-leisure.ru/2023/03/02/na-uchastke-odnoj-iz-ulic-nizhnego-novgoroda-ogranichat-proezd/