Из открытых источников стало известно, что сквер, расположенный на проспекте 70 лет Октября в Сормово будут доделывать осенью.

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Нижнего Новгорода со ссылкой на ресурсы городской администрации.

Сообщается, что сроки по сдаче парковой зоны, которая к осени уже должна была принимать гостей, передвинулись на осень 2021-го года. По состоянию на начало сентября работы в сквере завершены только на 15%. Произведен частичный демонтаж старого асфальтного покрытия и начаты работы по укладке новой велосипедной дорожке.

В настоящий момент времени сотрудники администрации Сормовского района занимаются проведением процедур по расторжению контрактного соглашения с недобросовестным подрядчиком и поиском новой организации, которая продолжит работы на объекте.

Согласно плану, в сквере после окончания ремонта будет выложена новая брусчатка, установлено около 40 новых скамеек, а также современная система освещения, которая будет включать в себя 144 светильника. Помимо этого, в сквере планируется высадить около 150 новых деревьев различных пород и более трех тысяч кустарников.

Источник: https://nn.info-leisure.ru/2021/09/02/skver-na-prospekte-70-let-oktyabrya-v-sormovo-dodelayut-osenyu/