Публичные источники сообщают, что губернатор Нижегородской области Глеб Сергеевич Никитин официально анонсировал проведение работ по благоустройству Автозаводского парка отдыха и культуры.

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Нижнего Новгорода со ссылкой на ресурсы городской администрации и регионального правительства.

Сообщается, что Глава Нижегородской области Глеб Никитин анонсировал грядущее благоустройство Автозаводского парка в 2023-2026 годах.

Нижегородка пожаловалась главе региона, что Автозаводский парк культуры и отдыха остается без внимания, в том время как в Нижнем Новгороде благоустраиваются другие общественные пространства.

В ответ на ее сообщение губернатор региона ответил, что строго к празднованию 90-летия автозаводского парка культуры в нем городские власти планируют провести комплексные ремонтные работы по благоустройству территории.

Уже в начале 2023-го года новый проект парковой территории будет представлен на общественные обсуждения и в случае одобрения в течении трех ближайших лет он будет поступательно реализовываться.

Работы будут проходить в рамках реализации в регионе программы по формированию комфортной городской среды.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Источник: https://nn.info-leisure.ru/2022/04/15/1966/