По данным, взятым из открытых источников, сообщается, что хоккейный клуб «Автомобилист» обыграл хоккейный клуб «Нефтехимик» и вышел на первое место в конференции «Восток». Как отмечает портал e1.ru игра завершилась со счётом 5:2.

Обыграв «Нефтехимик» «Автомобилист» смог выйти на первое место в таблице КХЛ.

Напомним, что игра прошла 22 октября в Нижнекамске, где Екатеринбургский клуб играл с хозяевами. Нужно отметить, что эта выездная серия прошла в рамках сезона КХЛ.

В первой серии Екатеринбуржцы отправили в ворота противника три шайбы. Первым это сделал Алексей Василевский, а потом, через 25 секунд Андрей Обиден. «Нефтехимик» до перерыва смог сократить открыв, но потом в их ворота отправилась третья шайба от Джеффа Плетта.

Во втором периоде «Автомобилист» отличился двумя точными попаданиями в ворота противника, которые сделали Анатолий Голышев и Брукс Мэйсек.

Встреча завершилась со счётом 5:2 в пользу «Автомобилиста».

Напомним, что до этого «Автомобилист» прервал серию побед в матче с «Северосталью».