По данным, взятым из открытых источников, сообщается, что бабушка из Сысерти поставила у себя во дворе солнечные батареи. Как отмечает портал e1.ru Валентина Ивановна теперь может продавать электричество соседям.

Валентина Ивановна Крюкова признается, что до сих пор не может привыкнуть, что пока во всей Сысерти отключили электричество у нее дома работает и стиральная машина, и телевизор, а все потому, что у этой бабушки в огороде можно увидеть не только морковь, картошку, помидоры и огурцы, но и солнечные батареи. Соседи до сих пор приходят посмотреть на это «чудо» и не понимают, как можно использовать такой источник энергии в обделенном солнцем Урале.

Сын Валентины Дмитрий выбрал мамин дом, как площадку для испытания пилотного проекта, а Валентина возражать не стала. Теперь солнечной батареи хватает на стиральную машину, телевизор и скважину, обогрев дома газовый, но для запуска котельной электричество все же нужно.

Нужно отметить, что на Урале это первый такой проект, когда обычный частник может не только потреблять энергию солнечной батареи, но и продавать ее излишки и первый участник проекта-Валентина Крюкова.

Источник: https://ekb.info-leisure.ru/2020/10/23/babushka-iz-syserti-postavila-u-sebya-vo-dvore-solnechnye-batarei/

Источник: https://leisurecentre.ru/babushka-iz-syserti-postavila-u-sebya-vo-dvore-solnechnye-batarei/