По данным, взятым из открытых источников, был показан вид будущего «Губернаторского лицея» в Екатеринбурге, как отмечает портал e1.ru за его строительство возьмется компания «Форум-групп»

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, поощрил стремление «Форум-групп» построить уникальную школу, ведь мало кто вспоминает о своей школе с радостью, а многие сравнивают свои старенькие школы с теми, что мы видим в фильмах, где есть большие классы с панорамным окнами, огромный атриум, много места где можно отдохнуть ученикам, шикарная учительскую, хорошо оборудованный спортзал и кабинет информатики, в котором есть компьютеры последней модели, поэтому власти делают все, что бы в России стали появляться такие школы и одной из них будет «Губернаторский лицей», который строится в микрорайоне «Солнечный». На выставке-форуме «100+» губернатор Свердловской области еще раз подчеркнул важность постройки новой школы, которая будет соответствовать даже самым неисполнимым мечтам об идеальном учебном заведении:
»Каждый из нас хочет, чтобы дети учились в современных условиях. Я рад, что сегодня мы обсуждаем создание образовательных центров совершенно нового уровня. Мы понимаем, что будущее экономики и развития любой территории зависит от того, сколько мы подготовим компетентных, грамотных и любознательных людей. Чем их будет больше, тем проще готовить настоящих специалистов. Поэтому тот проект, что сейчас реализует «Форум-групп», я полностью поддерживаю, — сказал губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев в рамках сессии «Современная школа»».

Открыть лицей обещают к 2023 году.

Источник: https://ekb.info-leisure.ru/2020/10/23/byl-pokazan-maket-gubernatorskogo-licej-v-ekaterinburge/

Источник: https://leisurecentre.ru/byl-pokazan-maket-gubernatorskogo-licej-v-ekaterinburge/