В новом эксклюзивном выпуске Bloomberg, Марк Гурман обнаружил, что Apple разослала сотрудникам магазинов Apple во всем мире памятку с предупреждением о нехватке запасных iPhone. Проблему ощутит на себе любой, кто сломает свой iPhone.

Гурман утверждает:
“Компания недавно сообщила сотрудникам службы технической поддержки в магазинах, что запасных iPhone для сильно поврежденных устройств будет не хватать примерно две-четыре недели. По словам сотрудников, которые просили не называть их при обсуждении личной информации, некоторые магазины Apple также заметили нехватку отдельных деталей”.

Apple решила не называть причину нехватки, но учитывая, что в феврале она уже выпустила предупреждение о том, что коронавирус повлиял на поставки iPhone по всему миру, что в итоге повлияет на доходы по всему миру, и компания упустит свой доход во втором квартале 2020 года.

Гурман заявляет, что персоналу Apple было сказано сообщить покупателям, что их замененные айфоны могут быть отправлены по почте, и если возможно, то магазин отправит новое устройство.

Хотя это и не вина Apple, открытие того, что компания изо всех сил пытается произвести достаточное количество iPhone для замены поврежденных моделей по гарантии, ставит под серьезный вопрос ее способность выпустить новый бюджетный iPhone 9 в этом месяце. Ранее известный аналитик Минг-Чи Куо сказал, что производство iPhone будет достаточно сильным, что также повлияет на прибыль Apple во втором квартале.

Все это не могло случиться в худшее время для Apple. IPhone 9 станет мощным мини-iPhone, которого многие пользователи хотели видеть годами, а утечки показали, что iPhone 12 станет важным шагом вперед. Отличительными чертами этого будущего флагмана являются 3D-камера дальнего радиуса действия, новые дисплеи с высокой частотой обновления, использующие OLED-панели нового поколения Samsung, как с большим, так и с меньшим размером экрана, чрезвычайно быстрый чипсет A14, 5G с антеннами Apple и даже потенциальный возврат распознавания отпечатков пальцев вместе с Face ID благодаря встроенному Touch ID.

Источник: https://leisurecentre.ru/apple-vremenno-ne-smozhet-zamenit-iphone-polzovatelya-po-garantii/