По данным открытых источников стало известно о том, что в Южном административном округе города Москвы стартовало строительство нового жилого комплекса.

В частности, жилой комплекс на 1 тыс. 122 квартиры будет построен в Даниловском районе на проспекте Андропова.

Соответствующую информацию передает Агентство “Москва” со ссылкой на пресс-службу Департамента градостроительной политики Москвы.

Руководитель ведомства Сергей Лёвкин сообщает, что в рамках первого этапа строительства запланировано возведение трех 35-этажных корпусов.

Лёвкин также рассказал, что в первом и втором корпусах предусмотрено по 363 квартиры, а в третьем — 396 квартир.

Однако на этом еще не все. По словам руководителя ведомства, в комплексе предусмотрено 500 парковочных мест для автомобилей.

Также сообщается, что общая площадь жилого комплекса составит свыше 103 тыс. квадратных метров. Из них жилая площадь будет составлять более 59 тыс. квадратных метров.

Сергей Лёвкин добавил, что жилые корпуса будут объединены трехэтажной закрытой автостоянкой манежного типа.

Более того в составе корпуса будут магазины, кафе, офисы и единый диспетчерский центр.

Что касается благоустройства территории, то там будет произведено озеленение. Специалисты установят детские и спортивные площадки, а также зоны отдыха.

К слову о жилых комплексах.

Необходимо напомнить, что в конце 2021 года в пресс-службе Москомстройинвеста сообщалось, что в Северном административном округе столицы в составе жилого комплекса “Невский” введен в эксплуатацию корпус.

Плюс ко всему в составе указанного ЖК предусмотрена подземная стоянка на 334 машиноместа.

В ведомстве сообщалось, что девелопер концерн “Крост” получил разрешение на ввод в эксплуатацию корпуса 5 жилого комплекса “Невский”, который располагается в Войковским районе по адресу улица Адмирала Макарова, дом 6А.

Общая площадь двухсекционного корпуса переменной этажности от 8 до 30 этажей, составляет почти 41 тыс. квадратных метров.

В общей сложности в корпусе предусмотрено 296 квартир.

Источник: https://moscow.info-leisure.ru/2022/08/v-yuao-stolicy-startovali-raboty-po-stroitelstvu-novogo-zhilogo-kompleksa/