Согласно информации из открытых источников стало известно о том, какая погода установится в Нижнем Новгороде в предстоящие выходные.

Согласно прогнозу ожидается небольшое похолодание.

Данная информация относительно погоды была представлена на портале “newsroom24.ru” со ссылкой на синоптиков.

Прежде всего сообщается, что в утренние часы, в субботу, 19 ноября, прогнозируется до -4 градусов. Также ожидается снегопад.

Ветер при этом будет преимущественно восточного направления, со скоростью до 5,4 метра в секунду.

Затем в дневные часы указанного дня температура воздуха окажется на уровне -3 градуса. Однако в ночные часы похолодает до -7 градусов. При этом осадки ночью не ожидаются.

В утренние часы воскресенья, 20 ноября, установится пасмурная погода с показателям температуры -8 градусов.

До конца дня столбики термометров будут держаться на уровне -5 — -6 градусов. В ночь на понедельник вновь пойдет снег.

К слову о погоде.

Менее месяца остается до наступления декабря текущего года. К сожалению на данный момент сложно сказать наверняка, какая погода установится в Нижнем Новгороде в первый месяц зимы. Однако можно вспомнить, какие метеорологические условия были в прошлом году.

На портале “weatherarchive” сообщается, что температура воздуха в Нижнем Новгороде в декабре 2021 года колебалась в диапазоне от -28 до +3 градусов.

В заключение добавим, что прошлогодние показатели не являются точным признаком того, что в этом году погода будет полностью аналогичной.

Источник: https://nn.info-leisure.ru/2022/11/18/zhitelyam-nizhnego-novgoroda-rasskazali-o-pogode-v-subbotu-i-voskresene-19-i-20-noyabrya/