Из открытых источников стало известно о том, что в Северо-Западном административном округе столицы появится новый учебный корпус.

Уточняется, что корпус, который будет рассчитан на 300 мест будет построен в столичном районе Куркино.

Соответствующую информацию передает Агентство “Москва” со ссылкой на пресс-службу Москомстройинвеста.

Прежде всего сообщается, что градостроительно-земельная комиссия Москвы (ГЗК) во главе с мэром Москвы Сергеем Собяниным приняла решение предоставить земельный участок для строительства учебного корпуса.

Сам же предоставляемый участок для строительства располагается по адресу: улица Соколово-Мещерская, дом 2, корпус 2, строение 1.

Председатель Москомстройинвеста, ответственный секретарь ГЗК Анастасия Пятова сообщает, что общая площадь участка составляет 0,6 га.

Кроме того по ее словам, земельный участок предоставлен АНО “РСИ” сроком на 11 месяцев 28 дней с последующим переоформлением на пять лет для строительство учебного корпуса на 300 мест.

Пятова подчеркнула, что ранее на указанном участке располагался объект незавершенного строительства.

Однако она добавила, что сейчас демонтаж объекта выполнен в полном объеме.

Теперь же хочется отметить информацию, которая касается непосредственно нового учебного корпуса.

Итак, Анастасия Пятова сообщила. что суммарная поэтажная площадь объекта может составлять около 7 тыс. 441 квадратных метров. При этом высота составит не более 30 метров.

Сам объект соответствует критериям масштабного инвестиционного проекта и направленности на достижение показателей, предусмотренных государственной программой Москвы “Развитие образования города Москвы”.

К слову об объектах образования.

Ранее в пресс-службе Департамента строительства Москвы сообщалось, что в Савеловском районе ввели в эксплуатацию новую общеобразовательную школу.

Руководитель ведомства Рафик Загрутдинов сообщал, что общеобразовательная школа на 550 мест располагается по адресу улица 8 Марта Савеловского района.

В школе есть специализированные классы для изучения физики, химии и биологии.

Также имеются IT-полигон. Там старшеклассники получат возможность изучить основы программирования.

Предусмотрены кабинеты по принципу трансформера, которые подойдут для изучения иностранных языков.

Плюс ко всему предусмотрены библиотека, медиатека, консультационный центр для будущих выпускников. Но и на этом еще не все, имеется лекционный зал со сценой и художественными залами, кабинет врача и пищеблок.

На прилегающей территории располагается спортивный городок, высажены клумбы, деревья, кустарники и цветы.

Источник: https://moscow.info-leisure.ru/2022/02/v-szao-stolicy-poyavitsya-novyj-uchebnyj-korpus-na-300-mest/