Из открытых источников стало известно о том, насколько выполнен демонтаж конструкций старого стадиона “Торпедо”.

Соответствующей информацией поделился заместитель мэра столицы по градостроительной политике и строительству Андрей Бочкарёв.

Уточняется, что демонтаж старого стадиона “Торпедо” им. Эдуарда Стрельцова завершен на 95%.

Отмечается, что в дальнейшем в Даниловском районе появится современная футбольная арена.

Бочкарёв отмечает, что вместимость стадиона будет увеличена до 15 тыс. мест. Более того на игровом поле специалисты уложат современный искусственный газон.

По словам заммэра, стадион будет соответствовать высшей категории по классификации UEFA и I категории по классификации РФС.

В результате на современной футбольной арене можно будет проводить матчи по регби в соответствии с требованиями Федерации регби.

Помимо прочего арена позволит проводить соревнования всероссийского и международного уровней.

Андрей Бочкарев добавил, что планируется обустроить одно полноразмерное и несколько малых тренировочных поля с искусственным покрытием.

Также в планах создать музей ФК “Торпедо”.

К слову о спортивных объектах.

Необходимо напомнить, что ранее сообщалось о том, что весной текущего года планируется начать строительство дворца тенниса в составе Национального теннисного центра им. Хуана Антонио Самаранча.

Объект расположится по адресу Ленинградской шоссе, земельный участок 45/47. Общая площадь объекта составит около 21 тыс. квадратных метров.

Информация была представлена Агентством “Москва” со ссылкой на пресс-службу архитектурного бюро “ТПО “Резерв”, которое выступает в качестве проектировщика объекта.

Фасад дворца тенниса будет украшен ламелями с изображениями летящего мяча.

Согласно предварительным планам строительство начнется весной. Планируемый срок окончания строительства составляет около двух лет.

Основной игровой зал будет рассчитан на шесть теннисных кортов. Во дворце тенниса будут располагаться офисные, административные помещения, конференц зал и кафе.

Будет предусмотрен реабилитационный центр. Центр оборудуют массажными кабинетами, ваннами различных типов, джакузи, лечебным душем и ИК-саунами, которые будут доступны в том числе и для инвалидов.

Источник: https://moscow.info-leisure.ru/2022/02/stalo-izvestno-naskolko-vypolnen-demontazh-konstrukcij-starogo-stadiona-torpedo/