Благодаря информации из открытых источников стало известно о том, что в Северо-Западном административном округе столицы готовится к вводу в эксплуатацию новый дом, который был построен в рамках программы реновации.

Соответствующая информация была представлена на официальном портале мэра и правительства Москвы.

Прежде всего сообщается, что новостройка площадью около 13,9 тыс квадратных метров располагается в столичном районе Южное Тушино. Разрешение на ввод в эксплуатацию выдал Мосгосстройнадзор.

Председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко сообщает, что здание полностью готово к приему жильцов.

Также по его словам, созданы необходимые условия для комфортной жизни.

Итак, теперь же более подробно о самом доме.

Односекционная новостройка находится по адресу Сходненская улица, дом 12, корпус 1.

В доме имеются 147 квартир. Первые этажи отведены для нежилых помещений. В частности там имеются колясочные, комната консьержа с санузлом и многое другое.

Специалисты благоустроили прилегающую территорию. В этом случае есть детская и спортивная площадки, а также зона отдыха.

К слову о домах в рамках программы реновации.

На самом деле наверняка многим хорошо известно о том, что в столице активным образом ведется строительство домов в рамках программы реновации. Зачастую новостройки оборудованы всем необходимым для комфортного проживания. Более того обустраивается прилегающая территория.

В связи с этим необходимо напомнить, что ранее сообщалось о том, что в Нижегородском районе столицы в 2022 году введут в эксплуатацию несколько жилых корпуса в рамках программы реновации.

Об этом сообщалось на официальном сайте мэра и правительства Москвы.

Руководитель департамента строительства Рафик Загрутдинов сообщил, что объект располагается по адресу улица Нижегородская, дом 76.

Объект возводится согласно индивидуальному проекту.

Всего предусмотрено 234 квартиры. Первые этажи отведут для коммерческих объектов.

В вестибюле жилой части предусмотрены колясочная, комната консьержа, зона для почтовых ящиков и др.

Новостройку будет оснащена системами охраны, видеонаблюдением, оповещением и управлением эвакуацией при пожаре и пожарной сигнализацией.

Традиционно прилегающая территория будет благоустроена и озеленена.

Источник: https://moscow.info-leisure.ru/2022/04/v-szao-gotovitsya-k-vvodu-v-ekspluataciyu-novyj-dom-na-147-kvartir-po-programme-renovacii/