На Центральной площади Краснотурьинска установят нового Деда Мороза и Снегурочку в ракете в форме космического трона, об этом сообщается на информационном сайте ZNAK. Связано это сооружение с 60-летием первого полета человека в космос.

Администрация Екатеринбурга намерена потратить на эти новшества около 2 миллиардов рублей, и вопрос детального расположения фигур обсуждается со специалистами. В рамках проекта планируется также соорудить в ледовом городке «космический лабиринт», многоскатную горку в виде летающей тарелки, луноход и другие объекты, связанные с космосом.

Также власти города объявили о втором туре голосования по проекту ледового городка в центре столицы Урала. На выбор представлены «130 лет со дня рождения Александра Волкова» и «Чудо Нового года и Рождества». Александр Волков является популярным русским писателем, переводчиком и драматургом.

Необходимо отметить, что в Краснотурьинске традиционно празднуется наступление Нового Года. Поэтому работы по установлению тематики, программы мероприятия начинаются исполнительными органами еще с осени.

Источник: https://ekb.info-leisure.ru/2020/09/16/v-sverdlovskoj-oblasti-postepenno-nachinayutsya-prigotovleniya-k-novomu-godu/

Источник: https://leisurecentre.ru/v-sverdlovskoj-oblasti-postepenno-nachinayutsya-prigotovleniya-k-novomu-godu/