Такая выставка, как CES является идеальным местом для демонстрации новых технологий, включая устройства, которые в ближайшее время не появятся на прилавках магазинов. Помимо прочего CES также является идеальным местом для инноваций в SSD. Именно здесь компания Western Digital представила захватывающий продукт, который понравится всем, кто ищет сверхбыстрое портативное хранилище. Однако 8-ТБ твердотельный накопитель, показанный в Вегасе, с теоретической скоростью 20 Гбит/с, пока что является лишь концепцией, поэтому в ближайшем будущем пользователи не найдут его в магазинах.

Прототип SanDisk 8TB SSD не имеет запланированного коммерческого запуска, и он отмечен как прототип в пресс-релизе Western Digital. Тем не менее, по словам компании, этот портативный карманный накопитель SuperSpeed USB 20 Гбит/с, представляет собой самую большую емкостью в мире. Это означает, что SSD не нуждается в собственной мощности для работы и будет работать с ноутбуками, смартфонами и планшетами, как только вы подключите его.

Это все, что Western Digital хочет раскрыть. Поэтому пока ещё никто не знает, какую возможность будет предоставлять SanDisk для пользователей.

Наихудшая новость о твердотельном накопителе объемом 8 ТБ, представленная Western Digital, заключается в его цене, о которой даже не упоминалось. В последние несколько лет цены на твердотельные накопители значительно снизились, и устройства емкостью 512 ГБ или 1 ТБ, это более чем разумные инвестиции. Однако переполнение 8 ТБ в портативном твердотельном накопителе и увеличение скорости передачи данных до 20 Гбит/ с не могут быть дешевыми.

Для сравнения, новый накопитель WD Black Game Drive от Western Digital, версия которого также была анонсирована на CES 2020, теперь доступен с той же технологией SuperSpeed USB 20 Гбит/с. Цены начинаются с 179,99 долларов за 500 ГБ хранилища и доходят до 499,99 долларов, если вы хотите модель объемом 2 ТБ.

Источник: https://leisurecentre.ru/kompaniya-western-digital-predstavila-budushhij-novyj-sdd-na-8-tb/