По данным открытых источников стало известно о том, что в одну из больниц Московской области поступил новый аппарат для выявления патологических процессов в груди на ранней стадии.

В частности речь идет о том, что во взрослой поликлинике Центральной городской больницы им. Гольца во Фрязино появится новый маммограф.

Соответствующую информацию передает Агентство “Москва” со ссылкой на пресс-службу министерства здравоохранения Московской области.

Прежде всего сообщается, что аппарат установили в рамках нацпроекта “Здравоохранения”. При этом стоимость маммографа составляет около 17 млн. рублей.

Кроме того в ведомстве приводится заявление первого заместителя председателя правительства Московской области Светланы Стригунковой.

Итак, Стригункова сообщает, что новый маммограф является отечественного производства, который не уступает по качеству импортным аппаратам.

Светлана Стригункова отмечает еще одну важную особенность.

Дело в том, результаты маммографии будут приходить пациенткам в личный кабинет на региональном портале госуслуг.

В результате новый маммограф даст возможность специалистам получить высококачественные рентгеновские изображения. При этом специалисты в свою очередь используют изображения с целью точной диагностики и выявления новообразований.

Источник: https://moscow.info-leisure.ru/2022/05/odna-iz-bolnic-moskovskoj-oblasti-poluchila-novyj-otechestvennyj-mammograf/