Благодаря информации из открытых источников стало известно о том, что в Северо-Восточном административном округе города Москвы будет построена новое образовательное учреждение.

В частности сообщается, что школа на 325 мест возведут в Бутырском районе столицы.

Соответствующую информацию передает Агентство “Москва” со ссылкой на пресс-службу Москомстройинвеста.

Прежде всего отмечается, что объект будет возведен в рамках жилой застройки по адресу Огородный проезд, владение 4.

В ведомстве уточняется, что градостроительно-земельная комиссия Москвы (ГЗК), возглавляемая Сергеем Собяниным, согласилась с целесообразностью заключения договора на создание образовательного объекта в рамках жилой застройки.

Кроме того председатель Москомстройинвеста, ответственный секретарь ГЗК Анастасия Пятова сообщает, что договор будет заключен с ООО “К-Девелопмент”. Именно оно ведет строительство ЖК в Бутырском районе.

Также Пятова подчеркнула, что девелопером проекта выступает MR Group.

В результате в документе будут отражаться параметры и порядок передачи построенного объекта в собственность города.

Анастасия Пятова добавила, что инвестор обеспечит строительство объекта за счет собственных средств и в рамках договора передаст в собственность городу.

К слову о школах.

Наверняка многим известно о том, что в столице активным образом ведется строительство и ввод в эксплуатацию новых школ. В то время, когда одни объекты планируется построить, другие уже были возведены.

К примеру в прошлом году в пресс-службе Департамента строительства столицы сообщалось, что в Савеловском районе ввели в эксплуатацию новую общеобразовательную школу.

Руководитель ведомства Рафик Загрутдинов сообщал, что общеобразовательная школа на 550 мест располагается по адресу улица 8 Марта Савеловского района.

В школе есть специализированные классы для изучения физики, химии и биологии.

Кроме того имеются IT-полигон. Там старшеклассники получат возможность изучить основы программирования.

Отличительной особенностью данной школы является то, что в ней предусмотрены кабинеты по принципу трансформера, которые подойдут для изучения иностранных языков.

Также в образовательном учреждении имеется библиотека, медиатека, консультационный центр для будущих выпускников. Но и на этом еще не все. Предусмотрены лекционный зал со сценой и художественными залами, кабинет врача и пищеблок.

Традиционно прилегающая территория используется с пользой. Там располагается спортивный городок, высажены клумбы, деревья, кустарники и цветы.

Источник: https://moscow.info-leisure.ru/2022/03/v-svao-stolicy-budet-postroena-novaya-shkola-bolee-chem-na-300-mest/