По данным открытых источников стало известно о том, что эскалатор на станции метро “Павелецкая” закрыт на ремонт до конца августа текущего года.

Соответствующая информация была представлена на официальном портале мосметро.

Прежде всего сообщается, что один из эскалаторов на станции «Павелецкая» (выход 3) Замоскворецкой линии метро закрыт в период с 11 июля по 31 августа текущего года.

Кроме того отмечается, что по будням с 08:00 до 09:00 вход пассажиров через входы 1–2.

Еще немного об ограничениях.

На самом деле в столице вводятся ограничения не только в метро. К примеру необходимо напомнить, что ранее сообщалось о том, что на участке Конаковского проезда будет ограничено и перекрыто движение.

Сами временные неудобства будут связаны с проведением работ по реконструкции инженерных сетей, а введены в период с 16 июля по 25 августа 2022 года.

Данная информация была представлена в пресс-службе Департамента транспорта столицы.

Что касается самих ограничений, то на участке местных проездов в районе дома 5 по Конаковскому проезду движение полностью круглосуточно перекроют с 15 по 25 июля и с 26 июля по 15 августа.

Более того, в период с 7 по 25 августа автомобили круглосуточно поедут по одной полосе с организацией приоритетного права проезда на участке Конаковского проезда в районе дома 5.

Источник: https://moscow.info-leisure.ru/2022/07/zhitelej-stolicy-predupredili-o-zakrytii-eskalatora-na-stancii-metro-paveleckaya/