Самым радикальным изменением, которое компания Apple внесла в дизайн iPhone за последние несколько поколений, стало добавление выемки в верхней части дисплея для размещения селфи-камеры и различных датчиков для технологии распознавания лиц. В целом Apple остановилась на общем внешнем виде своего флагманского продукта. Поэтому поклонники не ожидали увидеть радикальных изменений. Но благодаря многочисленным утечкам относительно iPhone 12 которые появились за последние несколько месяцев, стало известно, что новое поколение будет обладать некоторыми уникальными качествами.

Ожидается, что iPhone 12 будет выпущен в трех размерах: одна 5,4-дюймовая модель, две 6,1-дюймовые модели и 6,7-дюймовая модель. Стоит отметить, что 6.1-дюймовая модель наверняка не удивит пользователей, поскольку iPhone 11 имеет такой же размер дисплея. Однако на сайте MacRumors указывается, что это будет первый раз, когда мы увидим 5,4-дюймовую и 6,7-дюймовую модель.

Ранее в сети начали появляться разные 3D-макеты моделей iPhone 12. Несмотря на то, что они могут быть не совсем точными копиями телефонов, которые будут выпущены этой осенью, они могут дать всем представление о том, как может выглядеть каждое устройство с новым дизайном. Нужно напомнить, что совсем недавно в сети появилось сравнение размеров iPhone 12, iPhone 7 и iPhone SE первого поколения. Однако на сайте MacRumors появилось новое сравнение между iPhone 12, iPhone SE, iPhone 7/8/SE2, iPhone X и серией iPhone 11:

Как можно увидеть, 5,4-дюймовый iPhone 12 станет одной из самых маленьких моделей iPhone за последние годы. Новой модели будет заметно уступать в размерах даже iPhone SE второго поколения, который был смоделирован на основе iPhone 8. Две 6,1-дюймовые модели должны выглядеть практически идентично iPhone 11. Но 6,7-дюймовый iPhone 12 (предположительно Pro Max) будет самым большим iPhone на сегодняшний день — на два дюйма больше, чем iPhone 11 Pro Max, который имеет массивный 6,5-дюймовый дисплей.

На самом деле сравнение размеров не раскрывает новой информации, но оно помогает примерно понять, насколько разнообразным будет выбор моделей iPhone 12 в этом году. Особенно когда речь заходит о размерах и цене. В отличие от iPhone 11 Pro, который был меньше и дороже, чем iPhone 11, ожидается, что 5,4-дюймовый iPhone 12 будет самым дешевым из всех. Причем некоторые слухи предполагают, что цена может упасть до 600 долларов.

Большой вопрос сейчас заключается в том, сможет ли Apple выпустить все эти новые телефоны своевременно. По крайней мере, в одном недавнем отчете утверждается, что компания Apple в настоящее время сталкивается с “некоторыми задержками” и старается, чтобы четыре модели iPhone 12 появились в магазинах во время.

Источник: https://info-leisure.ru/v-seti-poyavilos-sravnenie-iphone-12-s-se-7-x-i-11/

Источник: https://leisurecentre.ru/v-seti-poyavilos-sravnenie-iphone-12-s-se-7-x-i-11/