Рост машинного обучения сыграет важную роль в разработке приложений в ближайшем будущем.

С 5G или без, пользователи увидят приложения, которые легче по дизайну и более гибкие. Элементы, которые требуют больших объемов данных, такие как иммерсивные изображения, могут храниться на сервере, в то время как более легкие элементы могут храниться локально на телефоне или другом устройстве.

Начиная с 2020 года, изменения в дизайне приложений будут носить как философский, так и технологический характер.

Как же в итоге будут воплощены новые ожидания потребителей и то, как дизайн приложений должен будет соответствовать этому?

Ожидайте приложения, которые будут разработаны с иммерсивными изображениями.

Приложения, состоящие из высококачественных изображений, видео 4K и прямой трансляции в HD, становятся нормой. Люди могут ожидать больше интерактивных видео и фотографических приложений по сравнению с тем, что все видели в прошлом. Подумайте о том, насколько захватывающими стали некоторые современные веб-сайты за последние два-три года. Эти захватывающие сайты полны анимации и отправят вас в настоящее приключение. Дополненная реальность “AR” продолжит становиться более интегрированной в повседневное использование приложений.

Приложения разрабатываются для масштабирования.

Минимальный дизайн также поможет приложениям быть масштабируемыми. Раньше приложения предназначались только для смартфонов. В настоящее время со стороны потребителей возрастают требования к приложениям на многих новых устройствах.

Поэтому с большей вероятностью нужно создавать универсальный язык дизайна для приложений, чтобы они работали не только на iPhone и Android, но и на планшетах, телевизорах, автомобилях CarPlay, и носимых устройствах. Приложения, созданные в 2020 году, должны соответствовать одному и тому же стилю дизайна для всех устройств, чтобы создать единую марку и стиль.

Источник: https://leisurecentre.ru/tendencii-razvitiya-dizajna-prilozhenij-v-2020-godu/