Благодаря информации из открытых источников стало известно о том, что в Северном административном округе столицы в составе жилого комплекса введен в эксплуатацию корпус почти на 300 квартир.

Соответствующую информацию передает Агентство “Москва” со ссылкой на пресс-службу Москомстройинвеста.

Уточняется, что корпус на 296 квартир ввели в эксплуатацию в составе жилого комплекса “Невский”. Кроме того в составе ЖК предусмотрена подземная стоянка на 334 машиноместа.

В ведомстве сообщается, что девелопер концерн “Крост” получил разрешение на ввод в эксплуатацию корпуса 5 жилого комплекса “Невский”, который располагается в Войковским районе по адресу улица Адмирала Макарова, дом 6А.

Что касается объекта, то общая площадь двухсекционного корпуса переменной этажности от 8 до 30 этажей, составляет почти 41 тыс. квадратных метров.

В общей сложности в корпусе предусмотрено 296 квартир.

К слову о ЖК.

В столице активным образом ведется не только ввод в эксплуатацию новых корпусов в составе жилых комплексов, но и возведение новых объектов.

Так, ранее в пресс-службе Мосгосстройнадзора сообщалось, что в ТиНАО закончилось строительство дома с подземной парковкой в жилом комплексе “Румянцево парк”.

Уточнялось, что завершено возведение корпуса Д-2 в ЖК “Румянцево парк”. Жилой комплекс строится вблизи деревни Румянцево, владение 17е в поселении Московский.

Общая площадь нового дома переменной этажности 17-22 этажа составляет 64,7 тыс. квадратных метров.

В новостройке располагается 676 квартир. Первые этажи при этом отведены для магазинов, аптек и прочих коммерческих помещений.

Источник: https://moscow.info-leisure.ru/2021/12/v-sao-stolicy-v-sostave-zhk-vveden-v-ekspluataciyu-korpus-pochti-na-300-kvartir/