Согласно информации из открытых источников стало известно о том, что в Западном административном округе столицы будет построен новый многофункциональный центр.

В частности объект планируется построить в столичном районе Солнцево.

Соответствующая информация была представлена в пресс-службе Москомстройинвеста.

В материале приводится заявление председателя комитета Анастасии Пятовой.

По ее словам, суммарная площадь объекта составит около 9 870 квадратных метров. В том числе площадь паркинга будет около 5 тыс. квадратных метров.

Кроме того Пятова рассказала о том, что будет располагаться в многофункциональном центре.

Так, например Анастасия Пятова сообщила, что в нем расположатся офисы, магазины, банки, объекты общепита.

Но и на этом еще не все. Пятова добавила, что там разместятся объекты для проведения развлекательных мероприятий, физкультурно-оздоровительный комплекс, а также паркин.

В заключение уточняется, что решение о внесении изменений в правила землепользования и застройки (ПЗЗ) для последующего выставления участка на торги приняли на заседании Градостроительно-земельной комиссии столицы (ГЗК), возглавляемой Сергеем Собяниным.

К слову о строительстве подобных объектов.

Стоит напомнить, что в начале текущего года в пресс-службе Москомстройинвеста сообщалось, что на западе столицы в 2024 году будет построен многофункциональный комплекс с подземной автостоянкой.

Сам объект расположится на улице Верейской, владение 41.

Комплекс будет состоять из 14-ти этажей. В нем предусмотрено четыре урбан-блока на 1298 апартаментов площадью более 62 тыс. квадратных метров.

Помещения реализуют с чистовой отделкой и сантехническим оборудованием. Подземная автостоянка будет рассчитана на 538 мест.

На первых этажах будут аптека, супермаркет, ресторан, стоматологический центр и другое.

Также в комплексе будет доступен фитнес-центр общей площадью 1650 квадратных метров. Для посетителей предусмотрен общественный сад, который расположится на крыше.

Что касается первых этажей, то там кроме необходимой инфраструктуры будет видеонаблюдение и колясочные для хранения колясок, велосипедов и др.

В рамках проекта специалисты оборудуют на прилегающей территории спортивные и детские площадки. Более того там же предусмотрен арт-объект, прогулочная зона и зона отдыха.

Источник: https://moscow.info-leisure.ru/2022/12/v-odnom-iz-rajonov-moskvy-postroyat-novyj-mnogofunkcionalnyj-centr/