По данным, взятым из открытых источников сообщается, что в Краснодарском крае после реконструкции открылась парусная школа, как отмечает портал kubnews.ru  там будут готовить участников соревнований.

В открытии почувствовал глава Краснодарского края, президент федерации парусного спорта, спортсмены и мэр Геленджика, глава края отметил следующее:

»Знаменательно, что мы открываем современную парусную школу именно в День народного единства. Ведь спорт – это тоже мощная объединяющая сила. Для нас было принципиально важно сохранить эту школу и парусный спорт в Геленджике».

Также было отмечено, что парусный спорт является неотъемлемым составляющей Геленджика, ведь он уже очень долгое время каждый год принимает у себя регату.

Нужно отметить, что парусная школа была основана еще в 2004 году, но находилась в ужасном состоянии. Также она ограничивала выход к морю. После того как глава края побывал там, он поручил сделать реконструкцию так, что бы прогулочная зона не ограничивалась, а все хозяйственные помещения находились в другом месте, на реконструкцию было выделено 40 миллионов рублей. Отмечается, что приведение в хороший вид данной школы позволит увеличить интерес к парусному спорту, который не является очень популярным в нашей стране.

Источник: https://krasnodar.info-leisure.ru/2020/11/05/v-krasnodarskom-krae-posle-rekonstrukcii-otkrylas-parusnaya-shkola/

Источник: https://leisurecentre.ru/v-krasnodarskom-krae-posle-rekonstrukcii-otkrylas-parusnaya-shkola/