Аббревиатура ЭТЛ расшифровывается в данном случае, как электротехническая лаборатория, стоит заметить, что речь идёт о мобильной лаборатории, которая может быть организована на базе различных грузовых автомобилей с небольшой грузоподъёмностью и высокой проходимостью. Одним из довольно востребованных вариантов электротехнической лаборатории является этл 35, в настоящее время оборудованием данного типа передвижных лабораторий занимаются как отечественные компании, так и зарубежные. На российском рынке можно найти любой из вариантов, благодаря чему сделать выбор, максимально удовлетворяющий заранее определённые требования.

Где используется ЭТЛ

Данные электротехнические лаборатории являются эффективным инструментом в руках опытных и квалифицированных специалистов в сфере электроснабжения самых разных гражданских и военных, общественных и производственных, а также жилых зданий и объектов. С помощью ЭТЛ профессионалы, скажем так «в полевых условиях» могут диагностировать работу электрических проводов и кабелей, подстанций, трансформаторов и прочих линий электропередач, которые плотно интегрированы в среду. Благодаря проведённой диагностики работы данных объектов и электросетей у специалистов появляется возможность своевременно выявлять и максимально оперативно устранять найденные неполадки и сбои в подаче электрической энергии.

Особенности работы ЭТЛ

По сути, передвижную электротехническую лабораторию смело можно назвать своеобразной организацией, в которой трудится свой штат специалистов. Данные специалисты, разумеется, имеют соответствующее образование, определённую квалификацию, а также все необходимые допуски, позволяющие им выполнять свои профессиональные обязанности.

Коллектив мобильной электротехнической лаборатории выполняет диагностику, монтаж, ремонт и так далее в полном соответствии с существующим сегодня законодательством и действующими требованиями нормативной документации. Специалисты данной ЭТЛ могут принимать индивидуальные технические решения с учётом особенностей работы диагностируемого и исследуемого ими объекта.

Услугами передвижной электротехнической лаборатории могут пользоваться, как юридические лица, то есть компании и предприятия, так и физические, то есть собственники жилой и коммерческой недвижимости, в которой имеется как централизованное, так и автономное электроснабжение.