Слухи о новых моделях iPhone 12 постоянно появляются в сети уже несколько месяцев. Но есть один слух, который очень волнует поклонников компании. При этом он не имеет ничего общего со спецификациями или функциями самого телефона. Дело в том, что многие аналитики и инсайдеры убеждены в том, что iPhone 12 не будет поставляться с зарядным блоком и бесплатными проводными наушниками. Если слух окажется правдой, компания Apple может сделать коробку для iPhone 12 меньше и производить меньше электронных отходов при производстве.

Однако покупателям iPhone у которых нет зарядного устройства потребуется способ заряжать свои новые устройства. Поэтому в розничной коробке iPhone 12 будет присутствовать шнур для зарядки. И теперь, новая утечка информации говорит о том, что, хотя зарядный адаптер будет отсутствовать, зарядный кабель может быть изменен.

Таинственный инсайдер под ником “L0vetodream” поделился в Twitter сообщением от другого пользователя. В сообщении говорится, что iPhone 12 будет поставляться с плетеным кабелем Lightning — USB-C, который представляет собой два обновления. Во-первых, обычные модели iPhone 11 поставляются с кабелем Lightning на USB-A, но компания Apple может перейти к Lightning на USB-C на каждой модели iPhone 12. Во-вторых, плетеный шнур будет гораздо более долговечным, чем нынешний кабель, который обязательно будет изнашиваться после нескольких месяцев использования.

new lighting cable ~ https://t.co/KOlzQ0mwau

— 有没有搞措 (@L0vetodream) July 14, 2020

Также ходят слухи о том, что Apple перейдет на USB-C и вообще откажется от Lightning. Но ранее появлялись предположения что пользователи могут отказаться от всех кабелей раз и навсегда в пользу беспроводной зарядки и беспроводной передачи данных. Однако это скорее всего не относится к линейке iPhone 12. Поэтому если верить некоторым утечкам информации, компания Apple подождет до 2021 года, чтобы серьезно изменить способ зарядки телефонов. Это изменение несомненно грядет, но не произойдет в этом году.

Необходимо отметить, что ранее благодаря аналитикам из компании Display Chain Consultants (DSCC) стало известно, что компания Apple в этом году заплатила Samsung огромный штраф. Выплата произошла по той причине, что Apple не купила достаточное количество OLED-дисплеев во втором квартале 2020 года. Аналитики считают, что выплата для Samsung составила 950 миллионов долларов.

Плюс ко всему, недавно компания Samsung заявила, что получила прибыль благодаря своему подразделению дисплеев. Однако южнокорейский технологический гигант не предоставил дополнительную информацию о суммах выплат и не указал, откуда она взялась. Таким образом, отчет DSCC помогает заполнить некоторые пробелы.

Источник: https://info-leisure.ru/v-korobkax-iphone-12-poyavitsya-novyj-zaryadnyj-kabel/

Источник: https://leisurecentre.ru/v-korobkax-iphone-12-poyavitsya-novyj-zaryadnyj-kabel/