В Казани к концу подходит этап работ, проводимых в текущем году, по республиканской программе «Наш двор». В общей сложности было запланировано реконструкция 226 объектов, но в настоящий момент удалось отремонтировать 207, оставшиеся будут благоустроены до 25 октября.

Ход работ между домами NoNo171а и 171б по ул.Авангардная проверил Денис Калинкин, являющийся первым заместителем главы МО города.

Данные объекты построили в конце семидесятых годов. На данный момент в них живет около девяти сотен человек. Работы, связанные с благоустройством на данной территории начались три недели назад.

На сейчас работы выполнены на 80%. Здесь уже успели привести в порядок тротуары, ведется подготовка, после которой проезжую часть обновят — уложив новый асфальт. Специалисты поставили площадку для детей, осуществляется монтаж урн и скамеек. В ближайшее время здесь также будет создана зона для занятий воркаутом.

Гендиректор субподрядной фирмы Рустам Абдулхаков рассказал:
«При благоустройстве в планах было сужение одного из проездов. Но жители попросили оставить прежнюю ширину. Мы прислушались к просьбам жильцов, а также расширили проезд с другой стороны, что позволило организовать на данным участке 93 места для парковки».

Информационный портал «kzn.ru» напоминает, что ранее неподалеку был открытый обновленный сквер «Авангард».

Источник: https://kazan.info-leisure.ru/2020/10/16/v-kazani-zavershayutsya-raboty-po-respublikanskoj-programme-nash-dvor/

Источник: https://leisurecentre.ru/v-kazani-zavershayutsya-raboty-po-respublikanskoj-programme-nash-dvor/