По причине действующих ограничений, прошедшим летом в Казани количество мероприятий, которые проходили в общественных пространствах и аудиториях города, снизилось практически вдвое. Прошло около 500 событий и мероприятий, которые посетили приблизительно 226 тысяч человек. Этим летом развлекательные программы в скверах и парках были представлены из самых популярных направлений, также горожанам предлагали и новые проекты.

Самым заметным событием был праздник национального костюма под названием «Милли кием». Этот праздник впервые отмечался на День города. В это время работал Market и были организованы фудкорты, подготовили концерты, экскурсии и постановки. Помимо этого, праздничную программу разнообразили живой музыкой, исполнял которую оркестр “La Primavera”.

В парке Горького в июле и в августе можно было посетить студию импровизированных танцев. Набережная озера Кабан и “Лядской сад” послужили площадками для импровизационных выступлений театра “Эмоция” и Нурбека Батуллы, а также прошла премьера спектакля “Легкие крылья”.

В течение летнего периода проходили кинопоказы в парках. Провели множество бесплатных спортивных мероприятий, занятия йогой, тренировки по побегу, занятия медитацией и кроссфитингом.

Не забыли о экологических и образовательных проектах. Так, в казанских парках реализовали проект The West Park, совместный проект Coca-Cola и правительств ТР. А в поселке Дербышки возродили традиционную спортивную эстафету.

Все летние месяцы в парке им.Горького можно было посетить занятия по испанскому и английскому языкам, которые были абсолютно бесплатные. На набережной работал клуб татарского языка и многое другое.

Источник: https://kazan.info-leisure.ru/2020/10/19/v-kazani-za-letnij-period-proshlo-bolshe-500-meropriyatij/

Источник: https://leisurecentre.ru/v-kazani-za-letnij-period-proshlo-bolshe-500-meropriyatij/