Для всех дорожных служб Казани 15 октября объявлен переход на зимний режим работы. С этой даты диспетчерские службы предприятий перешли на круглосуточный режим работы, сообщают в Дорожной службе города.

В Казани на сегодняшний день около 596 единиц техники, предназначенной для зимней уборки, в числе которых — 246 для первоочередных операций, 129 дорожно-комбинированных авто, 117 транспортных щеток. Чтобы убирать пешеходные улицы и тротуары задействовали где-то 600 рабочих и до 100 единиц техники. На данный момент специальная комиссия проводит проверку готовности дорожной службы и техники. Планируется, что к 25 октября будет стопроцентное завершение подготовки.

За счет средств бюджета в течение этого года отремонтировано около 41 авто дорожного предприятия на шасси КАМАЗа.

Чтобы выполнить противогололедную обработку дорог используют реагенты и солевую смесь, которую подготовили в полном объеме. Площадь обработки составляет примерно 8 млн кв.м. Обработают магистральные дороги с большой интенсивностью движения и мосты.

Зимний режим работы для казанских дорожных служб традиционно продлится 182 дня и закончатся в следующем году к 14 апреля.

Источник: https://kazan.info-leisure.ru/2020/10/19/dorozhnaya-sluzhba-kazani-nachinaet-rabotu-v-zimnem-rezhime/

Источник: https://leisurecentre.ru/dorozhnaya-sluzhba-kazani-nachinaet-rabotu-v-zimnem-rezhime/