В Челябинске продолжаются работы по ликвидации ущерба, нанесенного взрывом кислородных баллонов в больнице No2. В ходе проведенного совещания заместитель градоначальника Александр Астахов рассказал о том, какие мероприятия уже закончены, а какие еще проводятся.

Чиновник пояснил:
«Если говорить о ликвидации последствий: на объекте по проспекту Ленина, 82а полностью завершили остекление внутри, в общей сложности поставлено 55 оконных блоков. Установили стекла в подъезде, также ремонтируется фасад. На данный момент идет ремонт в четырех квартирах, которые пострадали больше всего. Все должно быть закончено в конце текущей недели».

Если говорить о здании самого медицинского учреждения, там, по словам Астахова, установили 93 из 110 оконных блоков, до конца рабочей недели остекление полностью закончат. Информационный портал «1obl.ru» отмечает, что ведутся ремонтно-восстановительные работы на этажах.

Наталья Котова, являющаяся главой Челябинска, дала поручение своему заместителю, отвечающему за городской хозяйство, поощрить работников служб, принимающих непосредственное участие в ликвидации последствий, а также внести их в перечень на награждение.

Источник: https://chelyabinsk.info-leisure.ru/2020/11/09/v-dome-kotoryj-postradal-ot-vzryva-idet-vosstanovlenie/

Источник: https://leisurecentre.ru/v-dome-kotoryj-postradal-ot-vzryva-idet-vosstanovlenie/