Apple выпустила очередное обновление iOS 13.2.2, но вместе с ним появляются и новые проблемы. Шестое быстрое обновление от Apple, выпущенное с сентября, решает основные проблемы с производительностью, которые появились в iOS 13.2, но вводит новые основные проблемы. Вот что вам нужно знать.

Для кого это обновление?

Обновление iOS 13.2.2 предназначено для всех устройств работающих на iOS 13. Это означает, что доступно устройством начиная с iPhone 6S и текущим touch 7-го поколения. Доступно автоматическое уведомление об обновлении, но для проверки вручную перейдите в “Настройки”> “Основные”> “Обновление программ”.

Владельцев iPad, Apple перевела на новую выделенную платформу: iPadOS.

Обновление iOS 13.2.2 конечно же может решать некоторые ошибки, но оно создает и новые. Несмотря на то, что якобы решаются текущие проблемы сотовой передачи данных и сети, обновление не помогает успешно справляться с проблемами тем, кто уже борется с некорректной работой системы. Более того, оно создает проблему в других областях.

“Обновление iOS 13.2.2 приводит к тому, что мой телефон временно теряет сотовые данные во время звонков. iOS 13 вносит больший беспорядок, чем прежде”, — пользователь.

“После обновления iOS 13.2.2 все еще существует проблема с сетью. Сеть продала уже много раз. Просьба принять меры!”, — пользователь.

“Всем привет. В iOS 13.2.2 появилась новая проблема, с которой я раньше не сталкивалась. Как только я собираюсь ответить на звонок, мои данные отключаются. Пропадает сигнал 4G и 3G. Они появляются через секунду или две после завершения вызова. Кому-нибудь знакома такая же ошибка?”, — пользователь.

Также по мнению пользователей возвращаются прошлые ошибки:

“Снова Apple браво! Итак, вы исправили проблему со звуком в iOS 13.2, чтобы снова ее запустить в 13.2.2. Это невероятно!!!!”, — пользователь.

Существуют некоторые сообщения об исправлении постоянных почтовых ошибок, но для многих они остаются нерешенными. В некоторых случаях ситуация обстоит еще хуже.

“Пользуюсь почтовом приложением в iOS 13. Обновление 13.2.2 ничего не изменило. Ситуация стала даже хуже, потому что теперь поиск электронной почты становится слишком сложным для приложения. Вы думаете, что телефон просто показывает пустой экран, как это было раньше в 13.1.1? Нет! Теперь просто происходит сбой приложения”, — пользователь.

“IOS 13.2.2 сломал мою корпоративную электронную почту, используя почтовое приложение по умолчанию. Я больше не могу получить новые письма. Сброс к заводским настройкам до сих пор не решает проблему. Мы можем сами это исправить?!”, — пользователи.

“Еще одно обновление iOS 13.2.2 и конечно же проблемы с приложением Mail не решены. Нажмите “Ответить” или “Ответить всем” и это действие обрежет исходное сообщение”, — пользователь.

Появились также новые графические глюки, проблемы с экраном блокировки и сообщения о быстрой разрядки батареи. Хотя кажется в этом обновлении ошибок чуть-чуть меньше, чем iOS 13.1.3.

Какие проблемы решает новое обновление?

Apple официально перечислила возможности iOS 13.1.3:

  • Исправляет проблему, которая могла привести к неожиданному завершению работы приложений при работе в фоновом режиме.
  • Решает проблему, из-за которой iPhone может временно потерять сотовую связь после звонка.
  • Решает проблему, из-за которой сотовые данные могут быть временно недоступны.
  • Исправлена ошибка, из-за которой ответы на зашифрованные сообщения электронной почты S и MIME между учетными записями Exchange становились нечитаемыми.
  • Решает проблему, из-за которой при использовании службы единого входа Kerberos в Safari может отображаться запрос на аутентификацию.
  • Решает проблему, когда зарядка может быть прервана на аксессуарах YubiKey Lightning.

Главная новость заключается в том, что серьезные проблемы с многозадачностью, появившиеся в iOS 13.2, по-видимому, были решены на основе отзывов пользователей в социальных сетях. К сожалению Apple также перечисляет исправления для сотовых данных и почты, которые не выполнили свою работу.

Итог: обновления от Apple iOS 13.2.2 и iOS 13.2, лучше всего избегать.

Apple достигла своей основной цели с помощью iOS 13.2.2. Она заключалась в исправлении проблем многозадачности и управления ОЗУ, которые появились в iOS 13.2. Для тех, кто работает под управлением iOS 13.2 и страдает от этой проблемы, установка iOS 13.2.2 повлечет за собой ухудшение ситуации.

Всем остальным рекомендовано воздержаться от очередного обновления. Новый выпуск не только не исправляет многие другие ошибки, но и вызывает новые, которые владельцы iPhone, раньше могли избежать. iOS 13 по мнению многих пользователей остается самым ужасным выпуском компании, за долгие годы.

Что всех ждет впереди?

Компания Apple уже начала публичное бета-тестирование iOS 13.3, которое многие ожидали увидеть только в декабре. Таким образом, ожидается, что пользователи увидят еще один незначительный выпуск iOS 13.2.3 до того, как  будут исправлены проблемы с почтой, сотовой связью и разрядкой батареи.
Из всего этого можно вынести один главный  урок. Он заключается в том, чтобы не устанавливать вслепую каждое новое обновление iOS.

Ожидайте свежих новостей, касающихся этой темы.

Источник: https://leisurecentre.ru/polzovateli-iphone-v-yarosti-ot-novogo-obnovleniya-apple-ios-13-2-2/