Благодаря информации из открытых источников стало известно о том, что в четверг, 3 марта в Москве и Московской области температура воздуха может быть выше нормы.

Соответствующая информация была представлена на портале ТАСС со ссылкой на ведущего сотрудника центра погоды “Фобос” Евгения Тишковца.

Согласно прогнозу специалиста в Москве столбики термометров могут оказаться на отметке +3 — +5 градусов. В то же время в Московской области показатели составят около 0 — +5 градусов.

В результате по словам Тишковца, данные показатели температуры воздуха являются выше многолетней нормы примерно на 3-4 градуса.

Также Евгений Тишковец сообщает, что в столице установится переменная облачность. При этом осадков не ожидается.

Однако на юге региона, на границе с Тульской областью, все же прогнозируются незначительные осадки.

Помимо прочего согласно прогнозу ветер будет юго-западного направления со скоростью 1-6 метров в секунду, а атмосферное давление составит 743 мм ртутного столба.

К слову о погоде.

На самом деле это не единственный прогноз относительно погоды, которая установится в Москве и Московской области в четверг, 3 марта.

Например на портале “Метеоновости” сообщалось, что в этот день в столичном регионе ожидается облачная погода. Что касается осадков, то они не прогнозируются.

Специалисты сообщали, что атмосферное давление будет понижаться. В итоге в середине дня показатель составит 746 мм ртутного столба.

Что касается температуры воздуха, то сообщалось, что в Москве будет около +2 — 0 градусов. А в Московской области показатель вовсе составит +2 — -3 градусов.

Более того в прогнозе сообщалось, что в этот день ветер будет переменный, со скоростью 2-7 метров в секунду.

Еще немного о погоде.

Вот и начался первый месяц осени 2022 года. К сожалению пока сложно говорить о том, какая именно установится погода в Москве в марте текущего года.

Но все же можно вспомнить, какая погода была в столице в прошлом году. Например на портале “weatherarchive” сообщается, что температура воздуха в Москве в прошлом году колебалась в диапазоне от -21 до +8 градусов.

Также отмечается, что минимум температуры в -21 градусов пришелся на 10 марта 2021 года в 05:00. В то же время максимум +8 градусов был зафиксирован в Москве 25 марта прошлого года в 14:00.

Источник: https://moscow.info-leisure.ru/2022/03/v-chetverg-3-marta-temperatura-vozduxa-v-moskve-i-oblasti-mozhet-progretsya-do-5-gradusov/