Если вы используете Microsoft Office Suite на своем ноутбуке или настольном компьютере, то скорее всего, у вас уже установлены Word, Excel и PowerPoint на телефонах и планшетах. Если у вас установлен Microsoft Office Suite, то их можно смело заменить универсальным приложением Microsoft для Office, которое включает все три приложения для повышения производительности. Приложение тестируется с ноября, но теперь доступно для загрузки на iPhone, iPad и Android.

Самое приятное в приложении Office это то, что вы сможете просматривать и редактировать свои документы, электронные таблицы и презентации в одном месте, что делает многозадачность между отдельными приложениями менее трудной.

Приложение было разработано, чтобы использовать преимущества использования смартфонами для повышения их производительности. Например, приложение Office позволит вам использовать камеру для создания контента, поскольку оно сможет превратить документ в редактируемый файл Word и даже преобразовать фотографию таблицы в электронную таблицу Excel. Конечно, PowerPoint также отлично работает с фотографиями, и вы сможете запускать новые презентации из галереи вашего телефона.

Приложение также будет иметь новую панель “действия”, которая будет включать в себя общие задачи, с которыми вы можете столкнуться в приложениях, включая поддержку создания PDF-файлов, сканирование QR-кода и цифровую подпись документов. Эта функция также позволит вам передавать файлы между телефоном и компьютером или делиться ими с другими.

Также будет включена облачная поддержка, поэтому вы сможете получать свои последние документы из предпочитаемого вами облачного хранилища, будь то Box, Dropbox, Google Drive или iCloud.

В будущей версии Office будут добавлены дополнительные функции, в том числе поддержка диктовки, что должно еще больше повысить производительность на ходу. Приложение Office доступно для загрузки прямо сейчас в App Store и Google Play. Если он пока не появилось, то вам придется подождать немного, чтобы получить его.

Источник: https://leisurecentre.ru/universalnoe-ofisnoe-prilozhenie-microsoft-teper-dostupno-dlya-iphone-i-android/