Первая информация о происшествии поступила в МЧС в 16:52. Звонивший сообщил, что возгорание случилось в не эксплуатируемом здании на территории завода «Электросигнал», который расположен на ул. Добролюбова в Октябрьском районе. Пожарно-спасательные подразделения были оперативно направлены на место пожара.

Прибытие первых пожарных расчетов на место пожара состоялось через 3 минуты после поступившего звонка. Крыша здания и чердак были охвачены огнем. По информации оперсводки регионального ГУ МЧС, на борьбу с пожаром направлено 33 человек личного состава и 10 единиц техники,. Работа пожарных ведется повышенному рангу сложности. На данный момент информации о пострадавших нет.

Необходимо отметить, что 18 сентября пожарные ликвидировали возгорание на кирзаводе в Новосибирске. Тогда спасателям потребовалось более часа, чтобы справиться с ЧП. Масштабного происшествия   в тот день удалось избежать, благодаря тому, что пожарные своевременно вынесли из здания два газовых баллона. Открытое горение на площади 500 кв. м ликвидировали. Причины и обстоятельства произошедшего предстоит установить дознавателям МЧС России.

Источник: https://novosib.info-leisure.ru/2020/09/22/v-novosibirske-na-territorii-zavoda-elektrosignal-proizoshel-pozhar/

Источник: https://leisurecentre.ru/v-novosibirske-na-territorii-zavoda-elektrosignal-proizoshel-pozhar/