Из открытых источников стало известно, что за последние два года в Нижнем Новгороде власти обновили более 50 остановок общественного транспорта.

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Нижнего Новгорода со ссылкой на ресурсы городской администрации и департамента по вопросам благоустройства. 

Сообщается, что за последние два года в городе Нижнем Новгороде в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные дороги» было отремонтировано и комплексно переоборудовано более 50 остановок.  Помимо переоборудования остановок сразу на нескольких улицах Нижнего Новгорода появились новые заездные карманы для общественного транспорта. 

В рамках обновления остановок общественного транспорта ряд остановочных павильонов были перенесены в другие места для удобства использования. В 2021 году было принято решение перенести остановку «Дворец спорта» за перекресток с Бекетова, ближе к площади Лядова, что позволило повысить пропускную способность и без того проблемный участок магистрали.

Также в конце 2021-го года городские власти открыли в городе новую остановку «Станция Починки», которая располагается на проспекте Кораблестроителей.

Источник: https://nn.info-leisure.ru/2022/01/10/svyshe-50-ostanovok-obnovili-v-nizhnem-novgorode-za-dva-goda/