Майур Саксена, является генеральным директором и основателем стартапа Droice Labs. Для создания его вдохновляет множество возможностей, которые помогут улучшить здравоохранение, используя искусственный интеллект “ИИ” и машинное обучение.

Майур Саксена объясняет:
“Данные о пациентах общеизвестно дезорганизованы и сложны. Благодаря машинному обучению медицинские работники могут систематизировать эту информацию, чтобы лучше понять болезнь каждого пациента и быстрее найти правильный метод лечения. Это удивительное чувство, когда вы разговариваете с кем-то, кто излечился от болезни, потому что получил правильный уход”.

Идея Droice Labs состоит в том, чтобы сделать данные упрощенными и чтобы люди могли тратить меньше времени на их организацию и больше времени на их анализ.

Insights стимулируют персонализированное обслуживание пациентов.

Стартап собрал данные о 50 миллионах пациентов, работающих с поставщиками медицинских услуг, плательщиками и государственными организациями в США и Европе. Медицинские работники больниц, фармацевтических фирм, производителей медицинского оборудования и страховых компаний используют технологию Droice Labs для понимания естественного языка “NLU”. NLU анализирует информацию о пациентах на нескольких языках из любого места, например электронные медицинские записи “EMR”, страховые заявления, отчеты об исследованиях и медицинские устройства.

Саксена говорит:
“Наша система машинного обучения учитывает все данные о человеке и разбивает их на части, чтобы врач, ученый-фармацевт или медицинский страховщик могли лучше и быстрее понимать пациентов. Вместо повторяющихся, разрозненных диагнозов и последующего ухода, мы автоматизируем персонализированный уход для гораздо большего числа пациентов. Располагая общими взглядами на большую популяцию пациентов, врачи могут составить график развития заболевания и назначить лучший план лечения. Клинические исследования новых лекарств, которые занимали годы, могут быть сокращены до нескольких дней или недель”.

Источник: https://leisurecentre.ru/startap-droice-labs-ispolzuet-iskusstvennyj-intellekt-dlya-uluchsheniya-zdravooxraneniya/