Благодаря информации из открытых источников стало известно о том, что сколько дворов будет благоустроено в текущем году в Городецком районе.

Соответствующая информация была представлена на портале “newsroom24” со ссылкой на пресс-службу губернатора и правительства Нижегородской области.

Прежде всего сообщается, что в населенных пунктах Городецкого района будет благоустроено 47 дворов в текущем году.

При этом, часть дворов, в именно 13, планируется благоустроить в Заволжье.

Кроме того отмечается, что на благоустройство направят около 30 млн. рублей. Однако из них, 25,3 млн. рублей выделена из федерального бюджета в рамках программы “Жилье и городская среда”.

К настоящему моменту в муниципалитете в порядок привели уже 23 двора, ещё на 16 территориях работы завершены наполовину.

Глава Городецкого района Александр Мудров рассказал, что в этом году реализуются проекты, которых жители очень ждали.

По его словам, благоустроены те общественные пространства, с которыми жители в большинстве случаев связывали свои обращения в администрацию.

К слову о благоустройстве.

Ранее сообщалось, что новый спортивный объект, который будет явятся новой велосипедной дорожкой уже в 2023-м году появится на территории проспекта Бусыгина.

Информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Нижнего Новгорода со ссылкой на ресурсы городской администрации и городского комитета спорта.

Новый бульвар появится на проспекте Бусыгина в Нижнем Новгороде в 2023 году.

Об обустройстве территории стало известно в ходе общественных обсуждений. Работы намечены на конец лета начало осени 2022-го года. Все работы будут проводиться в рамках активно реализации в столице Приволжья Федерального проекта по формированию комфортной городской среды.

Велосипедная дорожка будет располагаться на территории улицы Бусыгина.

В рамках проведения работ на территории будет полностью заменено дорожное покрытие, разбиты новые цветники. Кроме того планируется сформировать и установить новую систему освещения, которая будет состоять из нескольких десятков новых фонарей.

Городские власти возьмут все работы на особый контроль, поэтому проект будет реализован в ранее запланированный срок.

Мэр города Юрий Шалабаев по средству своих социальных сетей отметил, что работы по оформлению новой велосипедной дорожки будут проведены после многочисленных предложений жителей.

Источник: https://nn.info-leisure.ru/2022/08/22/stalo-izvestno-skolko-dvorov-budet-blagoustroeno-v-tekushhem-godu-v-gorodeckom-rajone/