Благодаря информации из открытых источников стало известно о том, сколько до конца текущего года будет построено станций скорой помощи в Московской области.

Соответствующую информацию передает Агентство “Москва” со ссылкой на пресс-службу министерства строительного комплекса региона.

Итак, прежде всего следует отметить, что объекты о которых идет речь будут построены в рамках национального проекта “Здравоохранение” и региональной программы модернизации первичного звена.

Уточняется, что до конца года в Московской области планируется построить три станции скорой помощи.

В итоге они расположатся в Кашире, Солнечногорске и Ленинском округе.

В ведомстве отмечается, что контракт на проектирование и возведение объектов был заключен с концерном “Крост”.

Теперь же более подробно.

Сообщается, что новый объект на 10 бригад построят в Кашире-3. В то же время в микрорайоне Выстрел в Солнечногорске будет построена станция скорой помощи на 15 бригад.

Помимо прочего в городе Видное Ленинского округа появится станция на 20 бригад.

Кроме того в пресс-службе сообщается, что сдать объекты планируется до конца текущего года, а само строительство будет производиться за счет средств бюджета.

Что касается самих объектов, то площадь каждого составит около 3,5 тыс. квадратных метров.

В станциях скорой помощи разместятся кабинеты оказания первой медицинской помощи, помещения выездных бригад и диспетчерской службы, а также и другие необходимые помещения.

К слову об объектах здравоохранения.

На самом деле в столице ведется не только строительство новых объектов, но и работы по реконструкции существующих.

Например ранее в пресс-службе Департамента градостроительной политики столицы сообщалось, что завершились работы по реконструкции корпуса 4 Института хирургии им. Вишневского.

Сообщалось, что с помощью надстройки мансарды и изменению внутренней планировки площадь двухэтажного здания была увеличена с 0,6 до 0,8 тыс. квадратных метров.

Специалисты заменили деревянные покрытия на железобетонные, а также проведено усиление конструкций здания и устроен лифт.

По словам руководителя ведомства Сергея Лёвкина, на первом этаже предусмотрена микробиологическая лаборатория.

Отдельные помещения отведут для приема и выдачи результатов анализов и стерильной посуды.

Второй этаж и мансарду приспособят для отдела шовных материалов. Там же будут располагаться помещения медико-лабораторных испытаний.

Помимо прочего там будет сертификационный центр, помещения для сотрудников, кабинет руководителя.

Источник: https://moscow.info-leisure.ru/2022/03/stalo-izvestno-skolko-stancij-skoroj-pomoshhi-postroyat-v-moskovskoj-oblasti-v-etom-godu/