Из открытых источников стало известно о том, сколько новостроек в рамках программы реновации планируется передать под заселение в феврале текущего года.

Информацию передает Агентство “Москва” со ссылкой на пресс-службу Департамента градостроительной политики столицы.

Итак, прежде всего сообщается, что в этом месяце в Москве будут переданы под заселение шесть новых домов по программе реновации.

Руководитель ведомства Сергей Лёвкин сообщает, что одна новостройка располагается в Центральном административном округе, в то время как другая в Северном административном округе.

Кроме того по две новостройки располагается на юго-востоке и юго-западе столицы.

По словам Лёвкина, в планах, что до конца февраля к переселению приступят порядка тысячи семей.

Помимо прочего уточняется, что новостройки располагаются в следующих районах:
Басманный район;
Дмитровский;
Кузьминки;
Зюзино;
Коньково.

К слову о домах в рамках программы реновации.

Многим наверняка известно о том, что в столице активным образом ведется строительство и ввод в эксплуатацию новых домов в рамках программы реновации.

Зачастую новостройки обладают всем необходимым для комфортного проживания жителей.

В связи с этим хочется напомнить, что ранее в пресс-службе Департамента строительства Москвы сообщалось, что в СЗАО столицы введен в эксплуатацию новый дом по программе реновации.

Новостройка располагается в районе Южное Тушино по адресу Светлогорский проезд, владение 7/1/1. Об этом сообщил руководитель ведомства Рафик Загрутдинов.

Односекционная новостройка с подземной автостоянкой рассчитана в общей сложности на 120 квартир.

Источник: https://moscow.info-leisure.ru/2022/02/stalo-izvestno-skolko-domov-po-programme-renovacii-peredadut-pod-zaselenie-v-etom-fevrale/