Прежде всего речь касается сквера Защитников Родины, который располагается в Подольске. Работы проводятся по национальному проекту “Жилье и городская среда”.

Соответствующая информация была представлена на портале Агентство “Москва” со ссылкой на пресс-службу министерства благоустройства Московской области.

В материале приводится заявление министра благоустройства Московской области Михаила Хайкина.

По его словам, в Подольске проводится благоустройство сразу нескольких объектов. Один из них — сквер Защитников Родины.

Хайкин отметил, что на территории сквера будет проведен комплекс работ по созданию необходимой для комфортного отдыха инфраструктуры.

Кроме того Михаил Хайкин сообщил, что на данный момент работы выполнены на 20%.

Что касается завершения работ, то благоустройство планируется завершить к концу августа.

Теперь же более подробно о самом благоустройстве.

В сквере оборудуют пешеходные дорожки, проведут установку современных архитектурных форм, а также игровые и спортивные объекты.

Помимо прочего в планах провести благоустройство территории вокруг памятника Защитникам Родины.

В рамках благоустройства места для стоянки транспортных средств появятся вдоль улицы Почтовая.

В ведомстве сообщается, что на объекте полностью выполнены демонтажные работы.

Также специалисты провели устройство кабельной канализации под наружное освещение. На данный момент ведется подготовка основания под плиточное покрытие дорожек и площадок.

К слову о благоустройстве.

Ранее было объявлено, что в скором времени на западе Москвы будет создана новая благоустроенная территория. В частности, планируется преобразовать зону возле будущей станции МЦД-4 «Поклонная». Об этом заявил заместитель мэра Петр Бирюков в Telegram-канале комплекса городского хозяйства.

Основной задачей проекта является создание удобных пешеходных маршрутов до новой станции. Кроме того, планируется приспособить пространство под запросы местных жителей, создать уютные места для отдыха и прогулочные маршруты.

В рамках проекта будет улучшена зона возле реки Сетунь, проведено озеленение. По словам Бирюкова, вдоль реки будет создана зона для прогулок с лавочками и уличными фонарями, а также будет построен пешеходный мост, который станет альтернативным маршрутом к станции МЦД.

На данный момент на улице Поклонной находятся гаражи, но вместо них здесь будет создана зона отдыха и многое другое. В рамках работ по благоустройству специалисты также обновят сквер, который находится рядом с домом 2 на улице 1812 года.

Источник: https://moscow.info-leisure.ru/2023/06/stalo-izvestno-naskolko-vypolneno-blagoustrojstvo-skvera-v-moskovskoj-oblasti/