По данным открытых источников стало известно о том, сколько домов в рамках программы реновации было расселено в столице в мае текущего года.

Соответствующую информацию передает Агентство “Москва” со ссылкой на пресс-службу Департамента градостроительной политики столицы.

Прежде всего сообщается, что в третий месяц весны 2022 года в столице было расселено восемь новостроек по программе реновации.

В пресс-службе приводится заявление руководителя ведомства Сергея Лёвкина.

Руководитель ведомства рассказал о том, в каких округах располагаются восемь жилых домов.

В частности новостройки расположены в Западном, Юго-Западном, Юго-Восточном и Восточном административных округах.

Кроме того Лёвкин подчеркнул, что в расселенных домах проживали 1,5 тыс. человек.

В результате жители получили современное комфортное жилье в новостройках с улучшенной отделкой.

Глава ведомства добавил, что новостройки, которые находятся в районе проживания. В связи с этим жителям не приходится менять школы, детские сады и поликлиники.

К слову о домах в рамках программы реновации.

Необходимо напомнить, что ранее на официальном портале мэра и правительства Москвы сообщалось, что в ЗАО столицы будет построен новый дом в рамках программы реновации, более чем на 270 квартир.

Новостройка будет располагаться в Можайском районе на улице Багрицкого.

Председатель Москомэкспертизы Анна Яковлева сообщала, что первый этаж будет предназначен для расположения разных организаций.

Более того для удобства жителей предусмотрена подземная автостоянка.

Согласно проекту в доме расположатся 274 квартиры. При этом часть из них будут приспособлены для людей с ограниченными способностями.

Нежилые помещения общественного назначения займут свыше 240 метров.

В планах провести благоустройство прилегающей территории. В этом случае возле новостройки специалисты оборудуют подъезды, тротуары и парковки, а также проведут озеленение.

Но и на этом еще не все. На прилегающей территории будут доступны детские и спортивные площадки.

Источник: https://moscow.info-leisure.ru/2022/06/stalo-izvestno-skolko-domov-po-programme-renovacii-bylo-rasseleno-v-moskve-v-mae-tekushhego-goda/