Смартфон Sony Xperia 1 II был анонсирован еще в феврале, но теперь же компания Sony раскрыла цену устройства. И хотя все телефоны сейчас стоят достаточно дорого, но цена Xperia 1 II намного выше, чем можно было себе представить.

Стоимость Xperia 1 II составит 1199,99 долларов США. Поэтому теперь нельзя ожидать появление другой цены, но при этом смартфон Sony Xperia 1 стоил 949 долларов.

Плюс ко всему цена нового смартфона, может сделать его одним из самых дорогих телефонов года. По характеристикам он соответствует Samsung Galaxy S20 Plus, но вероятнее всего будет дороже, чем даже базовые Samsung Galaxy Note 20 и iPhone 12.

Остается немного подождать.

Компания Sony также раскрыла дату начала продаж Sony Xperia 1 II. Смартфон будет продаваться по предварительному заказу в США начиная 1 июня, но не появится в магазинах до 24 июля. Поэтому пользователям придется немного подождать.

Однако, если пользователи сделают предварительный заказ до 28 июня, то вместе со смартфоном смогут получить пару оригинальных беспроводных наушников Sony WF-1000XM3. К слову стоимость наушников составляет 230 долларов. Поэтому такое дополнение окажется весьма приятным для многих пользователей.

Стоит отметить, что пока еще официально не подтверждено, будут ли бесплатные наушники доступны за пределами США.

Так что же пользователи получат за все эти деньги? Известно, что смартфон Sony Xperia 1 II имеет 6,5-дюймовый экран 1644 x 3840 с широким соотношением сторон 21: 9, топовый процессор Snapdragon 865, 8 ГБ оперативной памяти, 256 ГБ памяти, поддержка сети 5G, батарея 4000 мАч, стереодинамики и водонепроницаемость.

Смартфон также имеет четырехъядерную камеру с основным 12-мегапиксельным датчиком, 12-мегапиксельную телеобъектив с 3-кратным оптическим увеличением, сверхширокую 12-мегапиксельную камеру и датчик глубины.

Исходя из характеристик, нужно признать, что смартфон достаточно высокого класса. Но конкуренция на рынке никогда не была настолько высокой. Поэтому нельзя наверняка сказать как будет продаваться Sony Xperia 1 II за такую высокую цену.

Источник: https://info-leisure.ru/sony-raskryla-cenu-i-datu-prodazh-sony-xperia-1-ii/

Источник: https://leisurecentre.ru/sony-raskryla-cenu-i-datu-prodazh-sony-xperia-1-ii/